Как сообщает издание "Спорт-Экспресс", 34-летний полузащитник сборной России по футболу имеет на руках три предложения от клубов-середняков английской Премьер-Лиги. Вместе с тем футболиста хочет видеть в своих рядах ЦСКА, который остаётся для Широкова приоритетным вариантом продолжения карьеры. В стане красно-синих Широков наверняка будет иметь достаточное количество игровой практики, необходимой в преддверии чемпионата Европы-2016.

Широкова точно не будет в московском "Локомотиве" и "Краснодаре" – сообщили в клубах. Едва ли игрок вернётся в петербургский "Зенит". Поэтому возвращение в родной для Романа ЦСКА представляется вполне вероятным вариантом. Однако футболисту пока не удалось договориться с армейцами об условиях будущего контракта.

Напомним, в первой половине сезона 2015/16 Роман Широков выступал за "Спартак" и принял участие в 14 матчах российской Премьер-Лиги. 

Широков является воспитанником школы ЦСКА. Наиболее успешный и продолжительный период карьеры полузащитника связан с питерским "Зенитом". За сине-бело-голубых игрок провёл 130 матчей и забил 29 голов. Является стабильным игроком сборной России.