El Mundo Deportivo сообщило, что футбольную команду "Реал Мадрид" может возглавить Виктор Фернандес. По данным испанского издания, это произойдет, если руководство клуба решит расстаться с Рафаэлем Бенитесом. С ним во главе "Мадрид" проиграл "Барселоне" со счетом 0:4 в матче чемпионата Испании в субботу, 21 ноября 2015 года.

54-летний Виктор Фернандес на данный момент является координатором молодежной системы "Реала Мадрид". До прошлого лета он возглавлял "Депортиво Ла-Корунья", ранее трудился с "Гентом" (Бельгия), "Бетисом" (Испания), "Сарагосой" (Испания), "Порту" (Португалия), "Сельтой" (Испания) и "Тенерифе" (Испания).

В качестве главного тренера Фернандес с "Сарагосой" выиграл Кубок Испании (1993/94) и Кубок обладателей Кубков (1994/95). С "Сельтой" он становился обладателем Кубка Интертото (2000).

Главным тренером "Порту" Виктор Фернандес стал в 2004-м, сменив у руля команды Жозе Моуринью. С "Порту" Фернандес в том же году выиграл Интерконтинентальный кубок и суперкубки УЕФА и Португалии.