Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев скоропостижно скончался после пробежки на лыжах, сообщает ТАСС со ссылкой на слова экс-гендиректора организации Рамила Хабриева. По словам собеседника агентства, Никита Камаев почувствовал резкую боль в области сердца, возможно, причиной смерти стал инфаркт.

-К сожалению, Никиты не стало. Произошедшее похоже на обширный инфаркт. Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но запустить сердце им уже не удалось. Я никогда не слышал, чтобы он раньше жаловался на сердце. Возможно, его супруга была в курсе каких-то проблем, - заявил Хабриев.

Читайте по теме: WADA просит отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016

Напомним, что Камаев ушёл в отставку после разразившегося в ноябре скандала, связанного с расследованием Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) фактов нарушений со стороны Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), московской антидопинговой лаборатории и РУСАДА. Это привело к тому, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства российской федерации в этой международной организации.

Отметим, что в феврале этого года скончался также председатель исполнительного совета РУСАДА и бывший глава организации Вячеслав Синев.

Читайте по теме: "Не верь в ложь игрока в сквош". Вся правда о допинг-скандале вокруг российского спорта