Сегодня начинается финал Западной конференции, в котором СКА сразится с ЦСКА. Первые два матча пройдут в Москве.

– Сложно сказать, как сложится эта серия, – признался Metro двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. – У московского «Динамо» лидеров в полуфинальной серии со СКА не хватило, а у ЦСКА их достаточно. Явная тройка лидеров, которая приносит очки, вот и интересно, как с ней справится оборона СКА.

Именно отлаженная игра в обороне, по мнению Кожевникова, позволила СКА переломить ход серии с «Динамо» и после поражения в домашних стенах взять реванш в двух московских матчах.

С ЦСКА, конечно, легко подопечным Вячеслава Быкова не будет. Чемпион регулярного чемпионата проиграл в серии плей-офф лишь один матч – против «Йокерита». У СКА два поражения, а две победы из восьми были добыты в овертайме.

– Возвращаясь к сравнению соперников СКА – «Динамо» и ЦСКА, стоит обратить внимание на игру в большинстве, – продолжает Кожевников. – «Динамо», к примеру, в матчах с петербуржцами не смогло использовать игру в большинстве, а ЦСКА по этому показателю – один из лучших в КХЛ.

Параллельно с армейцами право на участие в финале Кубка Гагарина будут оспаривать «Ак Барс» и «Сибирь».

– Ещё до начала сезона выделялись лидеры чемпионата, и именно они в итоге и вышли в финал конференций, – сказал Кожевников.

Финал Кубка Гагарина пройдёт с 11 по 23 апреля