Прошедшие выходные получились для сборных России по зимним видам спорта не самыми удачными. На счету россиян две золотых, серебряная и две бронзовые медали.

Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге вышел у сборной России не очень удачно. Женщины традиционно на подиум не попали: в командной эстафете они заняли восьмое место, а в индивидуальных гонках самое высокое место из россиянок заняла Дарья Виролайнен – девятое в масс-старте. Мужчины же довольствовались бронзой, завоёванной ещё в четверг в эстафете 4х7,5 км.

Лучше справились со своей задачей коллеги биатлонистов – лыжники на этапе Кубка мира в эстонском городе Отепя. В последний день соревнований Алексей Петухов и Сергей Устюгов завоевали золотые медали в командном спринте.

Очень здорово выступили российские скелетонисты: на этапе Кубка мира в немецком Кёнигзее Александр Третьяков завоевал золото, Мария Орлова – бронзу.

В Японии, на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, Ирина Аввакумова совсем немного отстала от Карины Фогт и заняла второе место.

Россия завоевала также две золотые и одну серебряную медали на паралимпийском Кубке Европы по горным лыжам в австрийском городе Матрай.
• Слалом, стоя. Олимпийский чемпион Сочи-2014 Алексей Бугаев завоевал золото в слаломе, а бронзовый призёр ОИ Александр Алябьев – серебро.
• Слалом, с нарушением зрения. Олимпийский чемпион Сочи-2014 Валерий Редкозубов также завоевал золотую медаль.