В матче сборных Чехии и США победитель определился в серии буллитов. Чехи открыли счёт после точного броска Томаша Зогорны на 16-й минуте, а на 22-й Остон Мэттьюс сравнял счёт. Игра перешла в овертайм, который завершился без заброшенных шайб. В серии послематчевых бросков верх взяли американцы. Чехи не реализовали ни один бросок, а сборной США для победы хватило одного гола. Автором победной шайбы стал Остон Мэттьюс.

Соперником сборной США по полуфиналу станет победитель встречи между канадцами и шведами.

Ранее завершился матч финнов и датчан. Сборная Финляндии победила со счётом 5:1. Заброшенными шайбами в составе финнов отметились Микаэль Гранлунд (15-я и 59-я минуты), Ярно Коскиранта (22) и Патрик Лайне (39), Юсси Йокинен (58). Скандинавы ответили голом Ларса Эллера.

Вечером свой четвертьфинальный матч проведёт сборная России, которая встретится с командой Германии. Трансляция этой встречи начнётся в 20:15 по московскому времени.

Сборная России в случае выхода в полуфинал сыграет с финнами.