Российская футбольная сборная переиграла Лихтенштейн со счетом 7:0 в матче 8-го тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы - 2016.

Победу команде Леонида Слуцкого принесли четыре гола Артема Дзюбы (на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минутах), и мячи Александра Кокорина (40 - с пенальти), Федора Смолова (77) и Алана Дзагоева (85).

3 набранных очка позволили россиянам подняться на второе место в турнирной таблице группы G, опередив сборную Швеции.

В других матчах вторника, 8 сентября 2015 года, в группе G шведы на своем поле проиграли австрийцам (1:4), а Молдавия - Черногории (0:2).

За два тура до конца группового турнира квалификации Евро-2016 в группе G Австрия гарантировала себе место на чемпионате мира и первое место в секстете. Набрав 22 очка, они стали недосягаемы для преследователей.

Россия с 14 очками занимает второе место, также дающее право прямого попадания на чемпионат Европы. Третью строку турнирной таблицы занимает Швеция (12 очков). Ставшая третьей по итогам турнира команда попадет в стыковые матчи.

Четвертой в группе с 11 очками идет Черногория. У Лихтенштейна - 5-е место и 5 зачетных баллов,у Молдавии - 6-я строка и 2 очка.

Последние матчи отборочного турнира Евро-2016 в группе G пройдут в октябре.