Абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Рой Джонс недавно получил по указу президента Владимира Путина паспорт гражданина России. Это событие спортсмен решил отпраздновать обедом русскими блюдами в компании друзей в ресторане «Кому жить хорошо», который он выбрал сам.

Боксёру уже полюбились борщ, салат оливье, котлеты.

Корреспондент Metro решил узнать у своего согражданина, кому на Руси жить хорошо.

– Всем! – не задумываясь, ответил Джонс. – Здесь все счастливы, потому что Россия – замечательная страна, в которой живут хорошие люди, как и в США. Я тоже счастлив.

Нового россиянина поздравляли песнями и танцами. Сам он тоже вышел на сцену и исполнил одну из своих известных песен. В разговоре с Metro Рой Джонс рассказал, что после боя с Энцо Маккаринелли за титул суперчемпиона он планирует записать несколько новых песен.

– Я хотел бы записать трек совместно с рэпером Тимати, – заявил Джонс Metro. – Пока я лично с ним и его творчеством не знаком, но мои друзья сказали, что здесь он лучший.

Также спортсмен намерен развивать бизнес и открыть в России свою сеть школ бокса и стать тренером.

– Я знаком с молодым перспективным боксёром Фёдором Чудиновым, – рассказал Рой Джонс Metro. – Мне он очень нравится. У него светлая голова, большое сердце и хорошая техника. Он быстро учится. Если всё сложится хорошо, я буду его тренировать.

Сам Фёдор Чудинов в беседе с корреспондентом Metro пояснил, что Джонс уже ранее помогал ему.

– Рой приезжал ко мне на сборы, давал советы перед поединком в Англии с Фрэнком Бульони, – пояснил Фёдор. – У него можно много всего взять, Рой указывает на те вещи, которые другие не замечают. Это будет привилегия для меня, если Рой станет меня тренировать!