Футболисты "Ростова" сыграли вничью с пражской "Спартой" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышли в следующий этап второго по значимости клубного турнира Европы по сумме двух встреч.

Поединок прошёл в Праге и звершился со счётом 1:1. Первыми счёт в матче открыли ростовчане - забитым голом на 13-й минуте отметился Дмитрий Полоз. Впрочем, в концовке хозяева сквитали один мяч усилиями бывшего игрока ЦСКА Вячеслава Караваева.

Стоит отметить, что с 67-й минуты "Спарта" играла в меньшинстве. З вторую жёлтую карточку был удалён защитник пражан Коста.

Напомним, что первая игра между "Ростовом" и "Спартой" в Ростове-на-Дону завершилась победой российского клуба со счётом 4:0.

Следующий соперник "Ростова" определится после жеребьевки, которая пройдет 24 февраля швейцарском Ньоне.