Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева не смогла сдержать своих эмоций во время встречи с президентом России Владимиром Путиным и расплакалась, когда стала рассказывать о том, в какой ситуации оказалась российская лёгкая атлетика в свете допингового скандала. Видео встречи опубликовано RT.

–Нас отстранили без доказательств, нагло, грубо и не дали никакого шанса себя оправдать, — заявила дрожащим голосом и с красными глазами спортсменка на встрече в Кремле.

Исинбаева также отметила, что, к сожалению, в этот раз российские атлеты вынуждены заплатить за ошибки "менее ответственных спортсменов" и за действия самовольных мировых спортивных чиновников. Поэтому тем, кому удастся попасть на Олимпиаду 2016, предстоит показать всё, на что они способны, чтобы защитить не только честь страны, но и "отомстить" за тех, кого не пустили на турнир.

–Чтобы все эти псевдочистые иностранные спортсмены поняли, что они не на тех напали. <…> Мы в вас верим, мы будем переживать у экранов телевизоров за вас. Выступите так, чтобы весь мир содрогнулся и чтобы гимн Российской Федерации не переставая звучал на спортивных аренах в РИО,– заключила она.

Напомним, что ранее МОК принял решение об участии России в Олимпийских играх 2016. Вопреки ожиданиям некоторых стран, организация не стала дисквалифицировать российскую сборную в полном составе и перенесла ответственность по поводу допуска отдельных спортсменов на международные спортивные федерации.

Тем не менее Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF на решение МОК об участии России заявила, что не будет пересматривать список легкоатлетов, допущенных на Олимпиаду, и таким образом Россию на соревнованиях в Рио-де-Жанейро представит только прыгунья в длину Дарья Клишина.

Читайте также: Путин не собирается ехать на церемонию открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро