Российский пятиборец Александр Лесун победил в олимпийских соревнованиях по современному пятиборью. Он набрал 1479 очков, установив новый олимпийский рекорд.

Второе место занял украинец Павел Тимошенко (1472), бронза досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу (1468).

Предпоследний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал для сборной России одним из самых успешных. Наши спортсмены положили в копилку команды четыре медали высшей пробы. Помимо Александра Лесуна золото выиграли гандболистки, борец Абдулрашид Садулаев и гимнастка Маргарита Мамун, а её подруга по команде Яна Кудрявцева взяла серебро в художественной гимнастике.

Теперь в активе сборной России 53 медали – 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых. Наша команда в медальном зачёте занимает четвёртое место, уступая американцам, британцам и китайцам.