Голом Александра Епуряну (на 74-й минуте) молдаване ответили на мяч Артема Дзюбы (73 – с пенальти) и добились ничьей во встрече отборочного турнира чемпионата Европы – 2016. Набрав пять очков в трех матчах, наша команда дала соперникам по группе G шанс себя обойти.

Главный тренер сборной России произвел значительные перестановки в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Швеции (1:1). Атакующий дуэт на этот раз составили Артем Дзюба и Александр Кержаков. Под нападающими появился Алексей Ионов, на фланги были отправлены Денис Черышев и Алан Дзагоев.

Наибольшую активность в первом тайме проявляли именно Алан, Денис и Алексей, которые до перерыва упустили по одном голевому моменту. При этом самым опасным получился эпизод у ворот Игоря Акинфеева. За пять минут до конца первой половины на прострел Артура Ионицы в штрафной откликнулся Александр Гацкан, но не сумел поразить пустые ворота.

После перерыва Кержаков с поля ушел и, оставшись один на острие, Дзюба вышел на главные роли в атаке. На рушение на нем привело к назначению пенальти, сам Артем его и реализовал. А когда Александр Епуряну сравнял счет, наш форвард повел партнеров за собой, демонстрируя мощный уровень самоотдачи.

Следующий матч в рамках квалификационного турнира Евро-2016 сборная России проведет 15 ноября. В Вене подопечные Фабио Капелло померятся силами с австрийцами, после чего вернутся к квалификации первенства континента только в конце марта.