Защитник сборной России и «Динамо» перейдёт в «красно-белый» клуб на правах свободного агента. Контракт 27-летнего Владимира Граната со «Спартаком» вступит в силу с нового сезона, а чемпионат России этого года защитник завершит в аренде в «Ростове».

По информации спортивных СМИ, Гранат заменит в «Спартаке» легионеров Жоао Карлоса и Хуана Инсаурральде, которые летом должны покинуть московскую команду.

– Будут отказываться от Инсаурральде и так далее. Их столько набрал Карпин, а потом ещё Якин, что не знают, куда теперь раскидать, – сказал Metro экс-форвард «красно-белых» и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд. – Я доволен, что Гранат переходит в «Спартак». Месяца три-четыре назад, когда у него назрел конфликт в московском «Динамо» и клуб во главе с Черчесовым (тренер «Динамо». – Прим. ред.) начал от него отказываться, я говорил, что хорошо бы Граната увидеть в «Спартаке». Я обращался через печать к Федуну (владелец «Спартака». – Прим. ред.), чтобы они этого парня не проспали. «Спартак» сделал очень правильные выводы. В центральной зоне, я имею в виду защитников, полно легионеров, и, за редким исключением, никто не отвечает требованиям хорошего профессионального защитника. Моя мечта сбылась. Гранат – сильный игрок, футболист сборной, россиянин. Думаю, он очень поможет «Спартаку». Наконец-то какая-то умная голова подсказала Федуну взять этого игрока.

Напомним, в конце октября 2014 года руководство «Динамо» сослало Владимира Граната, который защищал цвета клуба с 2005 года, в дубль «бело-голубых» с связи с «потерей концентрации в тренировочном процессе».