Действующий победитель Лиги чемпионов мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА, одолев сильнейшую команду Лиги Европы прошедшего сезона "Севилью". Матч проходил на стадионе "Леркендаль" в норвежском Тронхейме.

Несмотря на уверенное начало матча и общее преимущество над противником, подопечным Зинедина Зидана понадобилось дополнительное время, чтобы доказать своё превосходство над командой Хорхе Сампаоли.

Марко Асенсио блистательным дальним ударом вывел "Королевский клуб" вперёд на 21 минуте. Голкипер севильцев Серхио Рико, не раз выручивший свою команду в этом матче, оказался совершенно не готов к выстрелу полузащитника "Реала". Благодаря голу новичка "Севильи" Франко Васкеса под занавес первого тайма команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Во втором тайме андалузцы заработали право на одиннадцатиметровый, и украинский полузащитник Евгений Коноплянка не оставил шансов вратарю "Мадрида" Кико Касилье. От поражения "Реал" спасся лишь на третьей добавленной минуте, когда Серхио Рамос замкнул подачу Лукаса Васкеса.

В первом овертайме Рамос при подавляющем преимуществе своей команды забил вновь. К тому моменту севильцы уже играли вдесятером - арбитр удалил с поля защитника Тимоти Колодзейчака. Однако рефери не засчитал этот гол. Лишь гол Дани Карвахаля на последних секундах матча вывел "сливочных" вперёд. 3:2, и "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА в третий раз в своей истории.