Президент России Владимир Путин поздравил Елизавету Туктамышеву с победой на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в Шанхае.

"От души поздравляю Вас с триумфом на соревнованиях в Шанхае... Эта яркая, красивая, уверенная победа - отличный подарок для Ваших наставников, родных и близких, всех болельщиков российской сборной. Так держать!”, – говорится в телеграмме президента.

Триумфатора мирового первенства активно поздравляли и пользователи социальных сетей.
Кстати, сами участники чемпионата мира на протяжении турнира продолжали пользоваться социальными сетями, где по большей части благодарили болельщиков за поддержку:

“Мои дорогие, спасибо большое за прекрасные игрушки и цветы!”, – писала в Twitter чемпионка мира в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева.

“Огромное спасибо, тем кто верит в меня, даже когда я с трудом это делаю, поддержка – это самое важное!”, – написал Максим Ковтун, занявший седьмое место.

“На вершине мира! Спасибо большое за поддержку!, – поблагодарил поклонников Хавьер Фернандес, ставший лучшим среди мужчин.

“Я – чемпион мира. Это потрясающее ощущение!, – написал в сети микроблогов канадец Эрик Рэдфорд, ставший вместе с партнёршей Меган Дюамель лучшим среди спортивных пар.

“Спасибо за ваши тёплые пожелания. Сезон, в котором я вернулась, был очень эмоциальным. Я благодарна и горжусь тем, чего достигла. А сейчас пришло время немного отдохнуть”, – написала фигуристка из Финляндии Киира Корпи.

“Спасибо за поддержку! Флешмоб, сообщения - все видел. :) Спасибо!!!”, – написал бронзовый призёр в мужском одиночном катании из Казахстана Денис Тен.