22 мая Александр Поветкин проведет в Москве бой, в котором будет защищать свой пояс WBC Silver в тяжелой весовой категории. Противником «Русского витязя» будет кубинец Майк Перес.

– Здорово, что есть возможность выступить на родной земле, – сказал Поветкин "Пономиналу.ру". – У моих соотечественников будет еще одна возможность посмотреть бокс вживую, привести детей, чтобы они загорелись этим видом спорта. Всегда говорю, что мальчиков нужно отдавать в единоборства, потому что русский должен быть сильным, чтобы защитить не только себя, маму, девушку, но и Родину.

Предыдущий бой Поветкина прошел в «Лужниках» в октябре 2014 года, в котором одержал победу над камерунцем Карлосом Такамом и завоевал титул WBC Silver.

Противником Поветкина станет Майк Перес, кубинец, проживающий в Ирландии. На его счету пока лишь одно поражения – от американца Брайанта Дженнингса, который несколько дней назад дрался с Владимиром Кличко.

С украинским боксером Владимиром Кличко, кстати, Александр Поветкин также встречался – в октябре 2013 года, и проиграл.

В этот же день, 22 мая, другой россиянин – Григорий Дрозд проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBC с Кшиштофом Влодарчиком. Именно у поляка в сентябре 2014 года Дрозд и отобрал этот престижный титул.