Гонщик «Формулы-1» Фернандо Алонсо, попавший в аварию на тестах в Испании, забыл о том, что происходило с ним в последние 20 лет.

По информации El Pais , на вопросы врачей, осматривавших Фернандо Алонсо в госпитале, «Кто вы? Чем занимаетесь? Кем хотите стать в будущем?» гонщик ответил: «Меня зовут Фернандо, я езжу на карте и мечтаю стать гонщиком «Формулы-1».

Те, кто находились рядом с испанцем в этот момент, были в шоке и ожидали самого худшего – Алонсо получил травму головы и пробыл некоторое время без сознания, что могло сказаться на его здоровье самым серьезным образом.

Алонсо не помнил ни о том, как начал карьеру гонщика «Ф-1» в 2001 году, ни о двух своих титулах чемпиона мира 2005 и 2006 годов, ни о том, за какую команду выступает в настоящий момент.

Спустя неделю, правда, Алонсо пришел в себя, и его память вернулась на 100%. Теперь испанец надеется, что техники «Макларен» узнают, что именно случилось с его болидом на тестах в Испании, и что подобного больше не повторится.

Гран-при Австралии, правда, Фернандо Алонсо все-таки пропустит. Врач «Макларен» не рекомендовал допускать его до первой гонки сезона.