В среду в Петербурге стартуют продажи лимитированной партии проездных билетов "Подорожник" с официальной символикой Кубка Конфедераций FIFA 2017.

Функционал у "Подорожника" с Кубком Конфедераций будет точно таким же, как у обычных зеленых карточек: на него можно положить деньги или "записать" любые виды проездных. Впрочем, главное предназначение нового "Подорожника" - не утилитарное: он станет отличным сувениром для футбольных фанатов. В этом уверен и Комитет по физической культуре и спорту Администрации Петербурга, и ГКУ "Организатор перевозок", в зону ответственности которого входят в том числе проездные бидеты.

В реализацию поступят 2 варианта электронных билетов "Подорожник". Билеты с изображением герба Санкт-Петербурга предназначены для волонтеров и для реализации в кассах метрополитена и в пунктах продаж, и билеты без изображения герба Санкт-Петербурга, которые будут доступны во всех кассах метрополитена .

Кубок Конфедераций FIFA 2017 пройдет c 17 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. В Санкт-Петербурге матчи состоятся 17, 22, 24 июня и 2 июля.