Федеральный спортивный телеканал "Матч ТВ" начнет вещание утром в воскресенье, 1 ноября, на частоте, которую пока занимает "Россия 2". Первая спортивная трансляция на нем начнется в 13:00 по московскому времени. Нам покажут игру баскетбольной Единой Лиги ВТБ, в которой "ЦСКА Москва" примет эстонский "Калев" (Таллин).

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Динамо-Москва" – "Спартак" (Москва), который 1 ноября также в прямом эфире покажет новый телеканал, начнется в 17:00 МСК.

В 19:30 начнется трансляция игры чемпионата России по футболу "Спартак" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург). А последняя трансляция первого дня работы "Матч ТВ" стартует в 22:00. Это будет прямой эфир Гран-при Мексики чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1".

В течение первой полной недели работы "Матч ТВ" (2–8 ноября) в эфир выйдет 51 час спортивных трансляций, они займут 30% эфирного времени телеканала.

Также зрителям будут предложены 67 часов аналитических, новостных и развлекательных передач, 31 час документалистики и 19 часов художественных фильмов, связанных со спортом.

Из спортивных трансляций треть времени (почти 17 часов за неделю) отдана футболу, по 10 часов отведено на хоккей и бокс. Также зрителям "Матч ТВ" 2–8 ноября будут показаны фигурное катание, волейбол, смешанные единоборства и пляжный футбол.

Самое большое количество трансляций придется на воскресенье, 8 ноября: 24 часов эфирного времени (с 6:00 утра воскресенья по 6:00 утра понедельника) 16 будут отведены под спортивные соревнования.