Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в воскресенье перед встречей за бронзовые награды с американцами заявил журналистам, что речи о разрыве контракта с главным тренером национальной команды не идёт. Подопечные Олега Знарка не смогли выйти в финал домашнего чемпионата мира, уступив команде Финляндии со счётом 1:3.

– Знарок точно повезет сборную на Кубок мира. Сейчас у него мнение, что нужна работа в клубе. Так что этот вопрос будет решать правление ФХР, – заявил Третьяк.

Председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг заявил, что не стоит искать тактические просчёты тренерского штаба во главе со Знарком.

“Команды хорошо изучили друга, просто финны именно сегодня были лучше в реализации моментов”, – цитирует Ротенберга сайт ФХР.

В воскресенье сборная России разгромила команду США в матче за бронзовые награды. Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу хозяев турнира.После матча Знарок заявил журналистам, что пока не готов говорить о возможном совмещении постов в сборной России и клубе.