Белорусский футбольный клуб БАТЭ (Борисов) проиграл немецкому "Байеру Леверкузен" со счетом 1:4 в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 2015/16.

Игрок "Байера" Адмир Мехмеди открыл счет в игре на 4-й минуте, Неманья Милунович через 10 минут сравнял счет. А во втором тайме немецкий клуб трижды поразил ворота БАТЭ усилиями: дважды отличился Хакан Чалханоглу (47, 75 - с пенальти), один мяч забил Хавьер Эрнандес (58).

В другом матче группы E итальянская "Рома" принимала действующего обладателя кубка Лиги чемпионов испанскую "Барселону". Гости открыли счет благодаря голу Луиса Суареса (21), Алессандро Флоренци сравнял счет (31). До конца игры результат не изменился. В Риме была зафиксирована ничья - 1:1.

По итогам 1-го тура "Байер" с тремя очками возглавил турнирную таблицу группы E. "Барселона" и "Рома" расположились на 2-м и 3-м местах с 1 очком. БАТЭ зачетных баллов не имеет и замыкает квартет.