Год назад россияне под руководством Николая Писарева впервые не стали победителями футбольного Кубка Содружества. На этот раз они не смогли пробиться даже в полуфинал.

Первый тревожный звонок прозвучал еще 18 января, когда Россия лишь на последней минуте вырвала ничью у Молдовы. На следующий день подопечные Писарева и вовсе потерпели поражение в матче с Киргизией.

Встреча в четвертьфинале с ЮАР ничего хорошего не предвещала, хотя африканцы привезли с собой также не сильнейший состав – несколько игроков молодежки поехали с основной сборной на Кубок Африки.

В первом тайме Россия владела преимущством и создала несколько голевых моментов, во втором же ЮАР прибавил и одолел россиян.

– Уже сейчас понятно, что именно «физики» нам и не хватило, – сказал на пресс-конференции Николай Писарев. – Почти все провели сборы, и только у нас времени на подготовку не было.

Болельщики, которые привыкли к тому, что на Кубке-то Содружества, сборная России выступает удачно, восприняли поражение команды резко. В соцсетях появились

Не остался в стороне и главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, который отмечал до этого успехи своих подопечных. На этот раз он хвалить их не стал.

– Долго думал надо это делать или нет, но надо, – написал в своем Instagram’е Радимов. – Когда хорошо – хорошо, но в этом случае... Игроки «Зенита-2» на турнире Кубок содружества за два дня проиграли Киргизии и ЮАР. Позор! Пускай читают: мне за них стыдно, и это все происходит в Питере... Нет слов.