В пресс-службе Международного олимпийского комитета заявили о том, что министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию организации на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает "Р-Спорт".

Отметим, что ранее сам глава российского спортивного ведомства заявил, что готов отказаться от поездки на Игры, так как для него важнее отправка сборной на соревнования.

–Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это — не главное, — заявил Мутко.

Напомним, что ранее МОК также призвал временно отстранить Россию от проведения зимних международных спортивных соревнований. 

– Ввиду детальных упоминаний о манипуляциях с образцами проб на зимних Олимпийских играх в Сочи МОК просит Международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку крупных мероприятий в России, в частности чемпионатов мира, мировых первенств и других крупных международных соревнований, - отмечается в пресс-релизе организации.

Чиатйте также: МОК призывает временно отстранить Россию от международных соревнований

Читайте также: Светлана Журова: Перепроверять допинг-пробы нужно в сотрудничестве с Россией