Сегодня "Зенит" проведет первый четвертьфинальный матч Лиги Европы против "Севильи". На матч против действующего победителя Лиги Европы «сине-бело-голубые» отправились не без потерь. Из-за перебора жёлтых карточек игру пропустят форвард Халк, полузащитник Данни, а также защитники Доменико Кришито и Игорь Смольников. Зато в Испанию полетели Александр Кержаков и Андрей Аршавин, которые в последнее время чаще сидят на скамейке запасных.

– Потери достаточно серьёзные. Если на позиции Халка могут играть Рондон и Кержаков, то в отсутствие крайних защитников Кришито и Смольникова Виллаш-Боашу придётся попотеть, чтобы найти им замену, – поделился мнением с Metro чемпион СССР в составе «Зенита» Вячеслав Мельников. – Анюков безболезненно заменит, а вот одного крайнего защитника придётся посмотреть. Наиболее вероятная кандидатура – Родич. Что касается атаки, то, конечно, Халк был бы наиболее предпочтительным вариантом, но Рондон с точки зрения эффективности – это хороший вариант. Кержаков вышел на пять минут с «Рубином», видно, что человек соскучился по футболу. В какой-то момент и ему главный тренер должен дать время. Пожалуйста, доказывай, что ты конкурентоспособен. Мотивация будет высокой, и думаю, что в атаке «Зенит» не так уж сильно просядет.

По мнению эксперта, легко петербуржцам не будет:

– В последней игре с «Барселоной» вроде сначала проигрывала «Севилья» – 0:2, а потом забила два мяча неплохих, показав во втором тайме очень хорошую игру. Посмотрим, как будет складываться. Я так понимаю, что всё равно «Зенит» будет играть вторым номером. Но если не пропустит в первом тайме и будет искать варианты, то есть быстрые нападающие, квалифицированные игроки середины поля. Будет сложно, но не безнадёжно.

Трансляция встречи на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» начнётся в 22:05 по московскому времени.