Полузащитник московского "Динамо" Матьё Вальбуэна дал интервью французскому радио RMC, в котором рассказал о своих планах на будущее. Француз заверил, что пока речи о его уходе из клуба быть не может.

– У меня действующий контракт с "Динамо" (до июня 2017 года), и я собираюсь его исполнять, – сказал Матьё Вальбуэна. – Условия для работы в команде хорошие, но я жду гарантий, жду определенных вещей. В любом случае, в настоящий момент я игрок "Динамо", которое верит в меня, и я стараюсь отплатить им той же монетой. В ближашие 10 дней мы встретимся с руководством клуба и все обсудим.

Вальбуэна также отметил, что был очень разочарован тем, что УЕФА исключил "Динамо" из розыгрыша Лиги Европы следующего сезона.

– Когда тебя наказывают за непрофессионализм, когда тебе не дают возможности играть в еврокубках, это разочаровывает, – заявил Вальбуэна. – Мы этого хотели, мы добились этого, и мне чертовски жалко, что нас там не будет.

На вопрос, можно ли ждать возвращения Вальбуэна в "Марсель", бывший игрок "олимпийцев" отверг эту возможность как нереальную: "двери в этот клуб закрыты".

Вальбуэна также выразил надежду, что все же отправится на чемпионат Европы в составе сборной Франции в следующем году, хотя и согласился с тем, что с переходом в "Динамо" его игру видят гораздо реже.