Матч "Спартак" - ЦСКА 30 апреля окончился со счетом 2:1 - болельщики в восторге от яростного противостояния красно-белых и красно-синих.

"Спартак" обыграл ЦСКА в московском дерби и таким образом увеличил разрыв до 10 очков. 26-й тур принес армейцам сразу оба поражения в чемпионате страны от своего давнего соперника - такого не было с 1999-го.

Воскресная игра на "Арене ЦСКА" была очень яркой и три раза прерывалась из-за фанатов, которые взрывали пиротехнику на трибунах.

Первый гол на 32-й минуте забил спартаковец Луис Адриано, его отыграл Алексей Березуцкий тринадцатью минутами позже. Итоговую точку поставил после перерыва Денис Глушаков: он положил мяч в ворота ЦСКА на 45-й минуте.

- Это был матч до последней капли пота. - заявил Metro фанат "Спартака" Кирилл. - Было много борьбы и желания победить с обеих сторон. Было много моментов, из них 3-4 стопроцентных. А главное - был чистый футбол без вмешательства судьи. Чистые голы. Чистые комбинации. И это было круто!

"Спартак" c 60-ю очками  за 4 тура до конца чемпионата на 10 очков опережает идущий вторым ЦСКА. Армейцы в 27-м туре на выезде сыграют с пермским "Амкаром", а спартаковцы примут "Томь" (Томск).