Игроки испанской "Барселоны" и действующего чемпиона Англии "Манчестер Сити" разыграют одну из последних путёвок в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2014/15. Матч пройдёт на стадионе "Ноу Камп" в Испании, первая игра на "Этихаде" завершилась победой "сине-гранатовых" со счётом 2:1. Теперь "горожанам" надо будет забивать в Испании как минимум один мяч, чтобы перевести игру в овертайм.

Вопрос "по какому каналу покажут игру "Барселона" - Манчестер Сити" уже волнует любителей футбола и пользователей соцсетей. Отметим, что ответный матч "Барселона" - "Манчестер Сити" в ЛЧ можно будет увидеть на общедоступном канале НТВ, но в записи: игру начнут показывать начиная с 23:20 по московскому времени, тогда как команды выйдут на поле в 22:40 мск. Смотреть онлайн и в прямом эфире матч "Манчестер Сити" - "Барселона" можно будет на сайте НТВ Плюс, но для этого необходимо будет купить трансляцию.

Футболисты "Сити" подходят к противостоянию с серьёзным соперником не в лучшем настроении: в чемпионате Англии был проигран матч против аутсайдера "Бёрнли" с минимальным счётом 0:1. Подопечные Пеллегрини на шесть очков отстают от лидера премьер-лиги - лондонского "Челси". При этом у "Челси" есть игра в запасе, а "Сити" уже "подпирают" другие конкуренты - "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль".

У "Барселоны", напротив, всё в порядке: клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая на одно очко мадридский "Реал", с которым и сразится в "классико" в следующем туре Примеры. За последние 17 матчах (во всех турнирах) "Барселона" проиграла лишь единожды, а во всех остальных побеждала. Кстати, победу над "Манчестер Сити" в Англии высоко оценил тренер каталонцев Луис Энрике. Вот что он тогда заявил.

- Мы продемонстрировали очень хорошую игру, превзойдя наших соперников. Мы показали целостный футбол, должны быть этим довольны. Перед нами всегда стоит цель побеждать в матче, но мы не сильно беспокоились о конкретном счете. При этом мы держим в уме силу нашего соперника, понимая, как непросто нам будет в этой серии, - отметил специалист, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

Свой прогноз на игру "Манчестер Сити" - "Барселона" уже сделали букмекеры британской конторы William Hill. Согласно им, коэффициент на победу "Барселоны" составляет 1.40, на ничью – 4.80, на победу "Сити" – 7.00. Одним словом, ставки сделаны. 

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" будет принимать туринский "Ювентус".