"Барселона" и "Бавария" 6.05.12 проведут матч в рамках полуфинала Лиги чемпионов сезона-2014/15, история встреч этих команд очень богата на события, достаточно вспомнить о том, что нынешний наставник "Баварии" Пеп Гвардиола успел потренировать "сине-гранатовых". Матч пройдёт на стадионе "Камп Ноу", на нём "Бавария" выиграла у "Барселоны" три игры из четырёх, включая игру сезона-2012/13, которая завершилась со счётом 3:0 в пользу мюнхенцев.

Составы на матч "Барселона" - "Бавария" пока неизвестны, но есть информация о том, где пройдёт трансляция игры. Игру покажет федеральный канал НТВ, время начала встречи - 21:30 по московскому времени. Смотреть онлайн матч "Барселона" - "Бавария" можно будет и на сайте телекомпании НТВ.

"Барселона" подходит к противостоянию с "Баварией" в отличном настроении: несколько дней назад в чемпионате Испании была повержена "Кордова" со счётом 8:0. Таким образом, подопечные Луиса Энрике продолжают лидировать в национальном первенстве, опережая ближайшего преследователя - мадридский "Реал" - на два очка. Кстати, "Реал" в своём полуфинале не смог переиграть "Ювентус" в Турине, уступив со счётом 1:2.

Что касается, "Баварии", то клуб поразила эпидемия травм. Причём дело касается ведущих игроков: мюнхенцы потеряли форвардов Арьена Роббена и Франка Рибери, а также защитников Давида Алабу и Хольгера Бадштубера. Напомним, что "Бавария" досрочно завоевала звание чемпиона Германии. Поэтому, "Бавария" уже не имеет достаточной мотивации сражаться на внутреннем фронте: последний поединок был проигран "Байеру" со счётом 0:2.

Прогнозы на поединок уже сделали специалисты, в частности и главный тренер "Барселоны" Луис Энрике.

- Нас ждёт важная схватка с настоящим тяжеловесом, но я настроен оптимистично. Я знаю Пепа и знаю, что возможны сюрпризы, способные усложнить нам жизнь. В этом сезоне мы справлялись с разными проблемами, которые чинили нам соперники. Болельщики должны постараться, особенно в те моменты, когда соперник будет доставлять нам проблемы, - сказал он на предматчевой пресс-конференции.

Букмекерские ставки на игру "Барселона" - "Бавария" следующие: победа "Барселоны" - 1.71, ничья - 4.04, победа "Баварии" - 5.11. Ответный матч пройдёт 12 мая в Германии на "Альянц-Арене".