Эмоциональный исландский комментатор Гудмундур Бенедиктссон вновь отличился на чемпионате Европы 2016. Хотя его родная сборная не смогла проиграла во время встречи Исландия-Франция, этот пустяк не смог умерить пыл истинного потомка викингов.

Голы в матче Исландия-Франция комментатор встречал в привычном ярком стиле, а когда исландский игрок Колбейн Сигторссон забил в ворота наследникам Наполеона, Бенедиктссон не выдержал и разразился радостной тирадой под крики исландских болельщиков.

Хотя встреча Исландия-Франция 3 июля 2016 закончилась поражением островного государства, можно с уверенностью сказать, что игру сборной этой страны будут ещё долго обсуждать, а фанаты продолжат болеть за своих футболистов, показавших настоящую волю к победе.

Франция-Исландия 3 июля 2016: голы

Напомним, что матч Франция-Исландия 3 июля 2016 закончился со счётом 5:2 в пользу французов. В составе французской сборной дублем отличился Оливье Жиру (12-я, 59-я минуты), по голу забили Поль Погба (20-я), Димитри Пайе (43-я) и Антуан Гризманн (45-я). У исландцев дикий восторг вызвали голы Колбейнна Сигторссона (56-я) и Биркира Бьярнасона (84-я). Своей победой на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени французы обеспечили себе место в полуфинале. Теперь им предстоит встретиться со сборной Германии 7 июля.

Стоит отдельно добавить, что по количеству забитых голов матч Франция – Исландия стал самым результативным в чемпионате Европы с 2000 года. Последний раз такое количество мячей забивалось 25 июня 2000 года, когда сборная Нидерландов разгромила команду Югославии со счётом 6:1.

Читайте также: Франция завершила исландскую сказку на чемпионате Европы

Читайте также: Матч Франция – Исландия стал самым результативным на Евро с 2000 года

Читайте также: Определились все полуфинальные пары Евро-2016

Читайте также: Матч Исландия-Австрия на ЧЕ-2016: комментатор охрип после гола (видео)