Матч 17-го тура чемпионата России по футболу сезона-2015/16 между "Рубином" (Казань) и "Спартаком-Москва" завершился ничьей – 2:2.

Дважды по ходу состоявшейся в Казани встречи хозяева отыгрывались. На гол спартаковца Зе Луиша (на 51-й минуте) "Рубин" ответил мячом, забитым Марко Девичем (70). А на результативный выстрел Квинси Промеса (74, с пенальти) – голом Соломона Квирквелии (90+5).

По итогам 17 туров "Спартак" с 27 очками делят 5-е–7-е места в турнирной таблице чемпионата с "Краснодаром" и "Тереком". "Рубин" с 20 очками делит 9-ю–10-ю строки турнирной таблицы с "Динамо-Москва".

В рамках следующего, 18-го тура, "Спартак" примет "Крылья Советов" (Самара), "Рубин" в гостях померится силами с "Ростовом" (Ростов-на-Дону). Обе встречи пройдут в пятницу, 4 декабря. Они станут последними перед зимним перерывом в чемпионате России, сезон которого возобновится в марте 2016-го.