Теннисистка Мария Шарапова снова проиграла своей извечной сопернице из США Серене Уильямс четвертьфинале Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", сообщает агентство ТАСС. Американская теннисистка смогла обыграть свою соперницу со счётом 6:4, 6:1. Всего матч между россиянкой и американкой длился 1 час 35 минут.

Данный проигрыш стал очередным разочарованием для российской теннисистки, Уильямс в матчах с Шараповой смогла одержать победу в 18 играх из 20. Шараповой удавалось взять верх над американкой лишь дважды и оба этих раза были в 2004 году, когда она обыграла Уильямс в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.

Поражение Шараповой уже вскоре отразится на её позиции в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в понедельник ей придётся опуститься с пятого на шестое место, пропустив вперед немку Ангелик Кербер.

Что касается Уильямс, то теперь ей предстоит встретиться в полуфинале с представительницей Польши Агнешкой Радваньской.