Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прокомментировал избрание Джанни Инфантино новым президентом Международной федерации футбола, сообщает Football Italia.

"Инфантино – предатель и заплатит за это, – заявил аргентинец. – США ещё не завершили расследование дел ФИФА. Инфантино занимался всеми письмами Блаттера и Платини. Неужели он ничего не знал? Ведь в таком случае ты должен быть глупцом или же страдать старческим маразмом. Он стал президентом ФИФА, чтобы защищать своего шефа Платини".

Напомним, что бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера и главу УЕФА Мишеля Платини отстранили от футбольной деятельности на восемь лет, позже сократив срок до шести лет, за перевод Блаттером двух млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Комитет по этике счёл, что объяснение Блаттера о наличии устного соглашения по платежу Платини является неубедительным.

В результате Мишель Платини, который назывался наиболее вероятным преемником Блаттера, не смог участвовать в выборах президента ФИФА. К руководству мировым футболом пришёл его правая рука в УЕФА, экс-генеральный секретарь организации Джанни Инфантино.