Мяч в исполнении Дэнни Уэлбека принёс лондонскому "Арсеналу" победу над "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Кубка Англии. Встреча, которая состоялась на стадионе "Олд Траффорд" 9 февраля, завершилась со счётом 2:1. Любопытно, что Уэлбек ранее был игроком "Манчестера". Английские СМИ сообщают, что после победы игрок вёл себя тихо.

Счёт в матче открыл Начо Монреаль (на 25-й минуте) после многоходовой комбинации с участием полузащитников "Арсенала" Месута Озила и Алекса Окслейда-Чемберлена. Монреаль вколотил мяч в ближний угол. Затем капитан "Манчестера" Уэйн Руни головой в падении отправил мяч в сетку после подачи Антонио Валенсии.

Уэлбек же стал автором победного мяча, гол был забит во втором тайме после ошибки аргентинского защитника "манкунианцев" Маркоса Рохо. Уэлбек выскочил один на один и переправил мяч в сетку.

Соперник "Арсенала" в полуфинале Кубка Англии определится позднее. "Манчестер" в нынешнем сезоне будет продолжать играть только в чемпионате Англии, "Арсенал" выступает в Кубке Англии, чемпионате и Лиге чемпионов.