"Манчестер Сити" на своём поле переиграл "Монако" со счётом 5:3 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперники показали открытый и зрелищный футбол, поочерёдно вырываясь вперёд и забив сразу восемь мячей.

Английский клуб открыл счёт в поединке на исходе получаса игры - результативным ударом отметился Рахим Стерлинг. Впрочем, монегаски не расслабились и вышли вперёд ещё до перерыва: ворота "Манчестер Сити" поразили Радамель Фалькао и Килиан Мбаппе.

После перерыва соперники забили ещё четыре гола. На результативный удар Радамеля Фалькао хозяева ответили дублем Серхио Агуэро и голами Джона Стоунза и Лероя Сане, принесшими англичанам победу.

В параллельном матче "Атлетико" на выезде одержал победу над "Байером" со счётом 4:2.

Ответные поединки команд состоятся в Монако и Мадриде 15 марта.