За несколько матчей до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА обеспечил себе второй подряд Кубок Континтента, который теперь носит имя легендарного тренера Виктора Тихонова.

В прошлом сезоне подопечным Дмитрия Квартальнова, ставшим лучшим в регулярке, немного не хватило для победы в плей-офф. В драматичной финальной серии Кубка Гагарина до четырёх побед с петербургским СКА москвичи повели со счётом 3:0, но в итоге уступили со счётом 3:4.

«Мы, безусловно, должны гордиться этим (победой в регулярном чемпионате). Но, мы выигрывали и в прошлом году, это было круто. Это говорит о том, что мы действительно хорошая команда, – цитирует сайт ХК ЦСКА нападающего Стефана да Косту. – Но сейчас все мысли о плей-офф, и о том, как выиграть Кубок Гагарина».

По мнению двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова, ЦСКА в этом сезоне практически нет равных и именно у армейцев больше всего шансов выиграть плей-офф.

– ЦСКА здорово сыграл и уже после десяти игр было видно, что они серьёзно настроены на первое место и в регулярке, и в Кубке Гагарина. А уже с середины было ясно, что перед ЦСКА мало кто может в этом сезоне устоять, – сказал Александр Викторович Metro. – У Квартальнова отработана система, все играют как машины, хорошая длинная скамейка, подготовились они здорово, обкатали много людей для плей-офф. Естественно, что если брать по игре в чемпионате, то они – первые кандидаты на победу в плей-офф. В прошлом году по регулярке можно было сказать, что есть команды, которые могут сопротивляться, а в этом у ЦСКА равных соперников практически нет. Хотя у у них и были спады небольшие, но эта команда единственная, у которой не было больших провалов. У ЦСКА самые большие перспективы, чтобы выиграть и Кубок Гагарина.