Что для вас значит верность хоккею?
Хотелось бы, чтобы и для меня это значило то, что вкладывают в смысл этих слов. Любить хоккей. Все, кто играет, верны этому делу, и даже люди, чей род деятельности пересекается с хоккеем. Без веры трудно что-то делать. Поэтому я рад, что моя верность именно в моём любимом деле.

Что вам запомнилось в минувшем сезоне КХЛ?
Финальная серия между ЦСКА и «Металлургом» была красивым противостоянием. Мне было всё равно, кто выиграет, но я искренне переживал за обе команды, потому что отдавал себе отчёт, что в финал случайно не выходят и для каждого поражение будет маленькой трагедией. Так оно и случилось. В этом и есть прелесть спорта, когда встречаются два титана и кто-то выигрывает, а кто-то, к сожалению, проигрывает.

Какие впечатления от прошедшего чемпионата мира?
Все единогласно говорят, что турнир был организован на высочайшем уровне и для болельщиков это был праздник. Хоккейная история нас приучила, что мы должны быть первыми и, самое главное, что мы можем. Надо отдать должное нашей команде, несмотря на то что они заняли третье место. Ребята стремились, отдавали все силы. Но хоккей – это игра, и не всегда получается побеждать. Думаю, никто их не упрекнёт в отсутствии желания победить, самоотдачи. В заключительном матче порадовали болельщиков обилием заброшенных шайб. Третье место всё-таки не четвёртое.

Чего ждёте от сборной на Кубке мира осенью?
Желаю им победы. И хочу увидеть это состязание больше в таком учебном формате, чтобы посмотреть, как играют хоккеисты на самом высшем уровне.