Испанский футбольный клуб "Севилья" разгромил немецкую "Боруссию Менхенгладбах" в матче 1-го тура Лиги чемпионов в группе D. Победу со счетом 3:0 "Севилье" принесли голы Кевина Гамейро (на 47-й минуте), Эвера Банеги (66) и Евгения Коноплянки (84).

Украинский атакующий полузащитник появился на поле всего за минуту до своего гола. На 83-й минуте он заменил Хосе Антонио Рейеса.

В другом матче группы D английский "Манчестер Сити" на своем поле проиграл итальянскому "Ювентусу" (Турин) - 1:2. На 57-й минуте хозяева вышли вперед после автогола защитника "Юве" Джорджо Кьеллини. Марио Манджукич (70) сравнял счет, а Альваро Мората (81) принес итальянцам победу.

После первого тура "Севилья" и "Ювентус" лидируют в квартете D. "Сити" и "Менхенгладбах" делят третье-четвертое места.

В матчах 2-го тура, которые состоятся 30 сентября, "Боруссия" примет "Манчестер Сити", "Ювентус" на своем поле сыграет с "Севильей".