Полузащитник амстердамского "Аякса" Неманья Гудель не лез за словом в карман, выражая свою досаду после разгромного поражения от "Ростова". Ответный матч проходил в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Слова сербского футболиста приводит "Чемпионат".

- Случилось то, чего не должно происходить. Паршивый вечер! Мы готовились к этой игре, хотели показать, насколько важно для клуба участвовать в Лиге чемпионов. А в итоге... Ходим с дерьмом в штанах. В чём причина - не знаю. Мы показали какой-то детский футбол, "Ростов" был просто на другом уровне, - заявил Гудель.

Футболист также признал, что игрокам клуба стоит провести друг с другом откровенную беседу.
 
- Нам нужно посмотреть друг другу в глаза и честно поговорить о проблемах. Не надо играть в прятки. Футбол - жёсткий вид спорта, и мы должны быть откровенными друг с другом, чтобы прогрессировать, - добавил полузащитник "Аякса".

24 августа "Ростов" в рамках 4-го квалификационного раунда обыграл амстердамский "Аякс" со счетом 4:1 (первый матч – 1:1). Это позволило российской команде впервые в своей истории выйти в групповой этап Лиги чемпионов.