После завершения встречи между московским «Спартаком» и «Медвешчаком» из Загреба (1:4), в составе которого выступает темнокожий хоккеист Эдвин Хедберг, на лёд были брошены два банана. Во время одного из эпизодов с участием Хедберга с трибун также раздавалось уханье.

"Такие вещи не должны происходить, но, к сожалению, они происходят. Я второй сезон играю в КХЛ, но с подобным столкнулся впервые", – цитирует "Р-Спорт" Эдвина Хедберга.

В пресс-службе «Спартака»» Metro сообщили, что к расследованию подключились сотрудники отдела управления уголовного розыска, которые специализируются на работе с фанатскими объединениями.

– Видео с камер на арене мы передали в правоохранительные органы. На записи хорошо видны лица двух людей, которые бросили бананы. После того, как будут установлены их личности, они будут привлечены к ответственности в соответствии с законом, – сказал сотрудник пресс-службы. – А с учётом, что клуб будет оштрафован, мы планируем добиться в судебном порядке, чтобы эти болельщики в том числе понесли и материальную ответственность. С расизмом мы столкнулись впервые, хотя тут надо понимать, что в отличие от футбола, в КХЛ практически нет темнокожих игроков. Естественно, мы, как и все, шокированы произошедшим.