Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал выездную победу над "Рубином" в матче 6-го тура чемпионата России – 2015/16 со счетом 3:1. На мяч зенитовского полузащитника Олега Шатова (на 16-й минуте) хозяева ответили голом Динияра Билялетдинов (72).

Победный гол записал на свой счет Халк (78), а окончательный счет установил, забив свой второй мяч за вечер, Олег Шатов (84).

Три очка, полученные "Зенитом" за победу, позволили команде Андре Виллаш-Боаша вернуться на второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Лидирует здесь с 18 очками после 6 матчей московский ЦСКА. У питерцев – 15 зачетных баллов.

Третью строку турнирной таблицы занимает московский "Локомотив" (14 очков), четвертое – "Спартак" (13 очков).

В рамках 7-го тура премьер-лиги "Зенит" примет в Петербурге самарские "Крылья Советов". Матч на "Петровском" состоится в субботу, 29 августа. Он начнется в 17:00 МСК.

"Рубин" в воскресенье, 30 августа, сыграет в гостях с "Мордовией". Игра начнется в 17:00 МСК.