Тестовые заезды в Барселоне для 33-летнего пилота команды "Макларен" Фернандо Алонсо, который ранее выступал за "Феррари", закончились в больнице. Гонщик "Формулы-1" попал на трассе в аварию - на участке между третьим и четвертым поворотами он врезался в ограждение. Скорость болида здесь порой достигает до 200 километров в час.

Утренняя сессия тестов была остановлена, сообщает f1news.ru. На место аварии прибыла медицинская машина. Мед.персонал доставил гонщика на площадку, где ждал его вертолёт.

В официальном твиттере автодрома затем появилось сообщение, в котором говорилось, что с двукратным чемпионом "Формулы-1" всё в порядке. Когда его увозили с трассы, он был в сознании, реагировал на происходящее вокруг. Но гонщика решили всё-таки отправить в дежурный госпиталь для более углубленной проверки.

Одна из версий, почему болид на прямом участке неожиданно дёрнулась вправо, это удар током гонщика из-за поломки системы ERS. Впрочем, пока это лишь доводы – все ждут официального заявления команды.