Российский автогонщик Виталий Петров, который сменил "Формулу-1" на DTM, рассказал подписчикам в Instagram о том, что его родной город Выборг 27 января посетили космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин.

"Я с огромным уважением отношусь к этим людям, я рад нашему знакомству и мне очень приятно, что они сейчас в моем родном городе. Они гуляют и посещают различные достопримечательности, школы, общаются с учениками и студентами. Я показал им свой скромный уголок с кубками и наградами. Тот кубок, который они держат в руках на фото, - это как раз тот самый кубок, который я завоевал за 3-е место на Гран-при Австралии в Формуле-1 в 2011 году", - пишет в соц.сети Виталий Петров.

Также он поделился видео с поздравлением из космоса с МКС-40 от Олега Артемьева. Космонавт пожелал гонщику крепкого здоровья, везения и новых побед.

День рождения бронзовый призёр гран-при Австралии 2011 года отметил ещё в сентябре, однако видео с кадрами из космоса поделился только 27 января, когда космонавты лично посетили Выборг.

"Вот такой необычный подарок я получил на свой прошлый день рождения. Поздравление от космонавтов прямо из космоса! Я долго не выкладывал, но сейчас решил поделиться с вами", - пишет Виталий Петров.