Российский гонщик Виталий Петров, который в 2010-2012 году выступал в "Формуле-1", а затем перешёл в DTM, покидает команду "Мерседес". Концерн одним из первых назвал состав команд на сезон 2015 года серии DTM. И россиянина, известного также как "Выборгская ракета", нет в этом списке. Об этом сообщает издание Autosport.

Отметим, что в прошедшем сезоне 30-летний российский гонщик занял последнее место в зачёте пилотов. Уроженец Выборга стал единственным из 23 пилотов, который не набрал ни одного очка за 10 гонок. Лучший результат, который он показал - 11-е место.

Кроме Виталия Петрова остальные 6 гонщиков, участвовавшие в 2014 году, продолжат свои выступления в DTM за команду. Таким образом, в сезоне 2015 немецкий производитель будет представлен в чемпионате DTM тремя командами, в составе которых не фигурирует имя российского пилота. При этом в сезоне 2015 Mercedes расширяет своё представительство в DTM до восьми машин.

Как отмечает издание, неожиданностью уходит Виталия из команды "Серседес" не стал. Ещё в декабре 2014 года россиянин рассказал в интервью, что у него есть некоторые разногласия с командой по поводу продления контракта на 2015 год. Очевидно, сторонам так и не удалось придти к обоюдному решению.