Гонщик "Формулы-1" Кими Райкконен стал отцом. Возлюбленная пилота команды Ferrari Минтту Виртанен родила сына. Об этом она сообщила в своём блоге 28 января.

"Это мальчик!", - написала молодая мама. Сообщение она проиллюстрировала фото с красными детскими машинками с лого Ferrari, и детской кофточкой с надписью "Райкконен".

"Малыш появился на свет прошлой ночью в Швейцарии!, уточняет подруга 35-летнего финского гонщика. - Здоровенький ребёнок ростом 51 см, вес - 3,7 кг. Кроме того, счастливые и гордые родители чувствуют себя очень хорошо!", - добавила Минтту.

Минтту Виртанен - бывшая стюардесса авиакомпании Finnair. Затем она ушла в модельный бизнес. С Кими Райкконеном она познакомилась летом 2013 года. В том же году гонщик "Формулы-1" оформил развод со своей первой женой. Последнее время Кими и Минтту живут в особняке пилота Ferrari на острове Каскисаари в Хельсинки.

Кими Райкконен был женат с 2004 по 2013 год на финской модели Дженни Дальман. По некоторым данным, как сообщает портал f1-times.ru, супруга была согласна завести детей только после ухода Кими из "Формулы-1". Однако теперь он со своей новой спутницей будет наслаждаться отцовством, пополнив круг пилотов-отцов в "королевской гонке".

Помимо Кими, отцами в Формуле 1 также является его партнер по команде Ferrari Себастьян Феттель (перешедший из Red Bull), бывшие напарники по Lotus и Скудерии Роман Грожан и Фелипе Масса, а также Пастор Мальдонадо. Дочери Феттеля в 2015 году исполнился всего 1 годик. Она появилась на свет 12 января 2014 года у Себастьяна и его подруги Ханны Прайтер, девочку назвали Эмили.