Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Максим Митрофанов в интервью ТАСС заявил, что сумма отступных за бельгийского полузащитника Акселя Витселя составляет 100 млн евро.

"Были тысячи звонков и смс от агентов, мол, завтра «Милан» вышлет предложение. Однако ни одного предложения получено не было, - заявил Митрофанов. - Вести переговоры с Витселем напрямую [сейчас] запрещено – нарушение этого правила карается санкциями. Витселя приобрести можно, но для этого нужно заплатить 100 миллионов евро. Мы готовы расстаться с Витселем за 100 миллионов".

Бельгийский полузащитник Аксель Витсель стал игроком "Зенита" в сентябре 2012 года. Его петербуржцы купили у португальской "Бенфики" (Лиссабон) в один день с бразильским нападающим Халком (из "Порту"). Сумма сделки составила 100 млн евро.

26-летний Витсель в составе "Зенита" стал чемпионом России по футболу сезона-2014/15. Ранее сообщалось, что приобрести его хотят итальянские клубы "Ювентус" (Турин) и "Милан", и английский "Челси" (Лондон).