Главным тренером немецкого футбольного клуба "Хоффенхайм" с сезона-2016/17 станет Юлиан Нагельсманн. К началу следующего чемпионата Германии ему исполнится 29 лет. Нагельсманн станет самым молодым главным тренером в истории бундеслиги.

Юлиан является воспитанником клубов "Аугсбург" и "Мюнхен 1860". Он играл за вторые команды обоих, но в 2008 году завершил карьеру футболиста. Став тренером, Нагельсманн возглавил молодежную команду "Аугсбурга". Затем поработал с юношами "Мюнхена", а с 2010 года возглавлял команды разных возрастов "Хоффенхайма".

К началу сезона-2016/17 Нагельсманн получит лицензию для работы с клубом высшего дивизиона. Контракт с ним у "Хоффенхайма" уже подписан, он расчитан до лета 2019 года.

Генеральный директор клуба Питер Герлих заявил, что считает кандидатуру Нагельсманна оптимальной. До тех пор, пока Нагельсманн не закончит обучение, "Хоффенхаймом" будет руководить Хуб Стевенс.

В сезоне-2015/16 по итогам 10 матчей немецкой бундеслиги "Хоффенхайм" с 6 очками занимает предпоследнее 17-е место в турнирной таблице.