Футбольная команда из Сан-Марино "Ла Фиорита", которая разместилась в Швейцарии в том же отеле, что и московский "Спартак", попыталась выкрасть футбольную форму у своих коллег, сообщает ТАСС. Несколько футболистов из "Ла Фиорита" ночью пошли в помещение, где сушилась форма спартаковцев и попытались её украсть.

Сотрудники отеля смогли оперативно обнаружить воров и предотвратить кражу благодаря камерам видеонаблюдения. Представители футбольного клуба "Спартак" не стали вызывать полицию, но сильно возмутились из-за случившегося.

Как сказал Metro руководитель пресс-службы футбольного клуба "Спартак" Леонид Трахтенберг, вероятнее всего иностранцы просто хотели, взять футболки в качестве сувенира.

-Я думаю, что они хотели взять футболки как сувениры. Я думаю, что "Спартак" для них очень популярный клуб, вот они и хотели привезти майку команды. Но если бы они попросили, то мы бы обязатели подарили, мы всегда стараемся оставлять сувениры нашим фанатам. Никто не будет из этой искорки делать пламя, все отнеслись к этому снисходительно и с улыбкой, - сказал он

Отметим, что сейчас московские футболисты занимаются подготовкой к старту нового сезона чемпионата России. Первый домашний матч "Спартак" сыграет против "Уфы" 17 числа.

"Ла Фиорита" — сан-маринский футбольный клуб представляющий город Монтеджардино. Выступает в Чемпионате Сан-Марино по футболу, в группе Б. Клуб основан в 1967 году.