Футболисты питерского "Зенита" в первом матче в ранге победителей чемпионата России сезона-2014/15 уступили пермскому "Амкару" со счётом 0:1.

Встреча 29-го тура чемпионата страны, которая прошла в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-чёрных". Победный гол на счету Александра Коломейцева (38-я минута), который красивым ударом отправил мяч в дальнюю девятку после розыгрыша стандартного положения.

Отметим, что у "Зенита", несмотря на полное отсутствие мотивации в чемпионате России, был почти оптимальный состав: из основной обоймы отсутствовал разве что голкипер Юрий Лодыгин, который уступил место в воротах Вячеславу Малафееву.

Таким образом, "Амкар" набрал 31 очко - и за тур до конца чемпионата взобрался на 11-ю строчку в турнирной таблице, которое позволяет избежать борьбы за выживание в премьер-лиге. У "Зенита" осталось 64 балла.

В заключительном матче чемпионата "Зенит" в Санкт-Петербурге примет московский "Локомотив" 30 мая, а "Амкар" в Москве в тот же день встретится со "Спартаком".