Датские гандболистки из команды Frederiksberg IF одержали победу в международном турнире и решили весьма неожиданным способом отметить своё достижение: девушки в полном составе сфотографировались голышом, прикрывая свои нагие тела лишь руками и выигранным кубком. Данный снимок не оценили в Государственной думе, глава комитета по физкультуре и спорту Госдумы России Дмитрий Свищёв заявил LIFE,что не считает это правильным.

-Очень многие великие спортсмены фотографировались обнажёнными. Однако это происходило как правило на закате их карьеры. Считаю, что к продвижению спорта их фотографии никакого отношения не имеют. Хотя невозможно запретить людям делать это, но российским спортсменкам я бы не рекомендовал сниматься без одежды, – заявил он.

Отметим, что в отличии от Свищёва, пользователи Интернета положительно оценили задумку спортсменок. На странице гандболистки Эмили Вейвадт в Instagram, где и было размещено фото, многие отметили, что девушкам удалось продемонстрировать свою красоту, не скатываясь при этом в откровенную порнографию.