Турецкий клуб приехал в российскую столицу, обеспечив себе комфортный задел в два гола в Стамбуле. «Локомотиву» было необходимо не просто отыгрывать отставание, но и забивать ещё.

Первые минуты встречи на стадионе «Черкизово» прошли достаточно спокойно. Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Фенербахче» на 17-й минуте игры привёл к тому, что мяч оказался в сетке ворот турок, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, поэтому гол Алана Касаева не был засчитан. Казалось, первая половина встречи так и завершится с нулевым счётом на табло, но под занавес тайма «Локомотив» забил соперникам гол в раздевалку – после атаки «железнодорожников» вратарь турок Фабиано отбил мяч прямо в ноги Александру Самедову, которому оставалось пробить из убойной позиции.

В середине второго тайма тот же Самедов стопроцентный голевой момент уже использовать не смог – голкипер гостей парировал удары полузащитника.

Как ни старался «Локомотив» забить второй мяч и перевести игру в овертайм, сделать это не вышло. Надежды московской команды на выход в следующую стадию турнира на 83-й минуте перечеркнул Мехмет Топал – 1:1 и в 1/8 финала Лиги Европы проходит «Фенербахче».